Последствие обгона – смерть двух пассажиров

02.12.2020 в 16 часов 45 минут водитель 1980 г.р. двигался по федеральной автодороге «Амур» в районе 187 км 700 м на автомобиле Honda-CRV. При маневре обгона попутного транспортного средства водитель не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм два пассажира скончались на месте — женщина 1976 г.р. и мужчина 1984 г.р. Водитель обратился за медицинской помощью в ГАУЗ «Шилкинская ЦРБ» с телесными повреждениями. Кроме того, в медицинском учреждении была проведена процедура освидетельствования на состояние опьянения. По предварительным данным, водитель находился в состоянии наркотического опьянения, биологическая жидкость свидетельствуемого направлена в специализированную лабораторию для проведения точного анализа.

На основании статьи 91 УПК РФ («Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы…») водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. Также в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения…»). Водителю грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Фото: досье ОГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*