По-прежнему влюбленный в море…

Предприниматель Андрей Терентьев два с половиной года прослужил в Военно-морском флоте.
— Служба в армии сделала меня сильнее, научила разбираться в людях, дала надежных друзей, — отмечает он. У меня много товарищей-моряков из Шилки, Чернышевска и других поселков.
После окончания средней школы № 51 ее вчерашний ученик поработал слесарем в вагонном депо. А 15 мая 1990 года был призван в армию. Эта дата навсегда врезалась в юношескую память Андрея.

Морская служба шилкинца началась во Владивостоке в учебном отряде подводного плавания. За полгода он привык к морю, ответственно нес службу. Потом матрос Терентьев два года прослужил на Камчатке в дивизии атомных подводных лодок. Поселок Рыбачий, конечно, вспоминается Андрею. Его должность называлась гидроакустик — глаза и уши подводной лодки, так в шутку говорили матросы. Да, Андрей умел и любил слушать море. За время службы старший матрос совершил два дальних похода, выходил в Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Охотское море, был награжден значком. В звании старшины второй статьи Андрей Терентьев завершил службу.
«Нисколько не жалею, горжусь своей армейской службой, всегда с товарищами отмечаю День Военно-морского флота, принимал участие в строительстве памятника морякам, который был открыт в прошлом году», — говорит Андрей Терентьев.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*