По просьбе Сергея Воробьёва губернатор выделил 2,4 млн рублей на новогоднее украшение поселений района

Губернатор поддержал инициативу главы Шилкинского района и выделил нашему муниципальному образованию дополнительные финансы в сумме 2 млн 451 тысяча рублей на создание новогоднего праздничного антуража в поселениях.

  • На одном из недавних заседаний краевого правительства под руководством зампреда правительства Инны Щегловой во время обсуждения вопросов, связанных с подготовкой к новогодним праздникам, я попросил ее рассмотреть в правительстве вопрос о выделении денежных средств для организации праздничных мероприятий и предложил в первую очередь обратить внимание на те районы, которые были подвержены затоплению. Все свои средства, в том числе из резервного фонда, мы растратили и потому сегодня очень сложно говорить о том, чтобы исключительно собственными силами украсить территории и максимально хорошо создать праздничное настроение людям, — проинформировал коллег о своем взаимодействии с краевой властью по предновогодней повестке Сергей Воробьев на расширенном еженедельном планерном совещании в понедельник.
    По словам руководителя района, правительство прислушалось к его пожеланию и обратились к губернатору, который поддержал идею. Объем денег определен, исходя из численности населения района. В расчете примерно 38200 жителей Шилкинскому району выделено 59 рублей на человека, то есть 2,4 млн рублей. «Сейчас мы ждем открытия лимитов. Решение принято по всем районам. Правительство сказало использовать финансы целевым образом именно на праздничное оформление, поэтому будет заключаться соответствующее соглашение, — рассказал Сергей Воробьев. — Мы, в свою очередь, тоже будем оперативно распределять каждому поселению деньги в рамках оптимальной доли и отдавать их на подготовку к празднику, чтобы люди на центральных усадьбах и в малых селах имели возможность как-то получше украсить свои территории. Поселения купят иллюминацию, гирлянды и прочие современные элементы праздничного убранства, установят елки и яркие инсталляции».
    По замыслу главы района, предстоит сотворить актуальную и приятную глазу красоту с новогодним настроением, которая при этом сможет послужить людям несколько лет. Чтобы деньги были потрачены не впустую.
    Ольга Терещук

Одна мысль про “По просьбе Сергея Воробьёва губернатор выделил 2,4 млн рублей на новогоднее украшение поселений района”

  1. Где ж Вы раньше то были, когда мы, работники Дома Культуры всё на свои личные деньги покупали, а глава администрации в новый год с 2019 на 2020 даже ёлку отказалась привезти, спасибо лесник Огнев Юрий привёз за свой счёт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*