Праздничная акция «Дед Мороз на дороге»

Праздничная акция под названием «Дед Мороз на дороге» прошла на территории Шилкинского района. В сказочных персонажей – Деда Мороза и его внучку Снегурочку – перевоплотились сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району, чтобы поздравить автомобилистов с предстоящими новогодними праздниками.

Полицейский Дед Мороз совместно с инспектором ДПС останавливал законопослушных водителей и дарил им подарки: брелоки, подвески для автомобилей, магниты с символом наступающего года и памятки по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекторы призывали учитывать дорожные и погодные условия во время движения, обязательно использовать ремни безопасности в поездках и не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Пассажирам, которые были пристёгнуты ремнём безопасности, Дед Мороз и Снегурочка тоже вручали подарки. Поздравляли с наступающим Новым годом и пешеходов, которые переходили дорогу в положенном месте, а именно по пешеходному переходу, подавая хороший пример своим детям и другим участникам дорожного движения. Многие водители и пешеходы сами останавливались и подходили, чтобы сфотографироваться с персонажами. Проезжающие мимо водители сигналили праздничному патрулю.

Акция длилась несколько дней. В мероприятиях принимали активное участие не только сотрудники полиции, но и волонтеры Шилкинской СОШ № 51. Ребята в рамках акции подарили участникам дорожного движения мягкие игрушки как символ добра в новом году, призывая соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*