проходят работы по текущему ремонту оборудования в системе жкх района

АО «ЗабТЭК», МУП «Ингода», МУП «Надежда» и три муниципальные котельные ведут подготовку своего хозяйства к зиме, проводят текущие ремонты.
Как отметил начальник управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации Шилкинского района Алексей Абрамов, на данный момент заключены четыре муниципальных контракта по ремонтам в г. Шилке. Также будут заключены контракты в Первомайском и Холбоне.

В Шилке будут проводиться ремонты теплотрассы, накопительной емкости на водокачке, ремонт котла на центральной котельной и напорного коллектора. В Первомайском планируется ремонт теплотрассы стоимостью 1 млн 600 тысяч рублей, в Холбоне – ремонт электрокотла. Средства поступят из регионального бюджета в размере 8 млн 900 тысяч рублей, а также ожидается субсидия в размере 17 млн рублей.

  • Что касается водовода, выделяла средства железная дорога в размере порядка 35 млн рублей. На водокачке на р. Шилка были пробурены две новых скважины, они оснащены насосным оборудованием, скважины прокачены, закуплен новый дизель-генератор, оборудована новая хлораторная, протянут новый пластмассовый трубопровод до р. Кия. Нужно завершить переход с пластмассы на чугун, для этого нужна специальная муфта. В этом году все будет дорабатываться, и резервная нитка водовода начнет работать. После этого закроют водокачку на реке Кие, — сообщил чиновник.
    По словам А. Абрамова, эксплуатирующей организацией ведутся работы по поиску размороженного в феврале участка водопровода в Чапае и на ул. Комсомольской, жители которых снабжаются с помощью водовозной бочки.
    Конкурс на концессионное соглашение по работе котельной в Шилке продлится до августа, уточнил чиновник. Тем временем, специалисты ЗабТЭКа работают над текущими задачами, люди выполняют свои обязанности. Шилкинское подразделение компании обязалось выполнить работы на свои средства в размере 8 млн 900 тысяч рублей. В случае заключения концессии, ЗабТЭК планирует вложить еще свыше 20 млн рублей в ЖКХ, отметил собеседник газеты.
    Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*