Прошла благотворительная акция «Своих не бросаем»

В рамках краевой акции «Все для Победы» в Шилкинском районе прошла акция «Своих не бросаем», в ходе которой с 4 по 6 ноября во всех населенных пунктах района состоялись благотворительные концерты в поддержку участников СВО.

Взрослые и юные артисты, и творческие коллективы Шилкинского района подарили зрителям свои вокальные и танцевальные номера. Всюду царила атмосфера патриотизма, единения и сплоченности.
«Этот девиз «Своих не бросаем» — это о наших людях, это о нас. Все шилкинцы, жители нашего района с начала специальной военной операции принимают активное участие в поддержке земляков, военнослужащих, которые, рискуя жизнью, защищают сегодня интересы нашего государства. Мы поддерживаем их семьи. Совместно с некоммерческой организацией ветеранов-афганцев мы открыли специальный благотворительный счет, на который уже поступают деньги от организаций, коллективов, золотодобывающих предприятий. Одна из самых важных задач сейчас — это приобретение топлива. 13 семьям мы уже купили дрова, еще 19 машин сейчас готовит лесничество. Вопрос доставки угля тоже решается. Кроме этого, наши сельхозпроизводители откликнулись на призыв. Они готовы передать более восьми тонн мяса для бойцов. Мы договариваемся с агинчанами о том, чтобы переработать это мясо в консервы, чтобы доставить нашим землякам. Большая совместная работа ведется в районе. Такие благотворительные концерты — это не только еще один способ оказать финансовую помощь нашим бойцам, нам они дают возможность еще больше сплотиться, почувствовать единение, поддержать боевой дух и ждать возвращения наших ребят с победой», — сказал глава района Сергей Воробьев.
Благотворительные концерты в рамках краевой акции «Все для Победы» прошли в эти дни во всех районах региона. Все собранные средства будут переданы для поддержки участников специальной военной операции.
Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*