Пьяная женщина за рулём – совсем не леди

За минувшие выходные на территории Шилкинского района 12 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них три водителя — женщины, две из которых допустили дорожно-транспортные происшествия; шесть водителей управляли в состоянии опьянения повторно, за данные действия им грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства в доход государства.

15.10.2022 в 13 часов 26 минут на ул. Глазова в г. Шилке водитель 1981 г.р., не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки «Мазда Демио». Она не справилась с рулевым управлением и допустила наезд на препятствие в виде столба-электроопоры. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель не пострадала, за медицинской помощью не обращалась. Владельцам столба-электроопоры причинён материальный ущерб, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

17.10.2022 в 5 часов 00 минут на ул. Ленина в г. Шилке водитель 1999 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки Toyota Crown. Она не справилась с рулевым управлением, допустила съезд с дороги. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, госпитализирована в ГУЗ «Шилкинская ЦРБ». Пассажир 1999 года рождения не пострадала, последняя также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Владельцу транспортного средства причинён материальный ущерб.

Вызывает большое беспокойство поведение участников дорожного движения на дорогах. Помните, что в любой момент на дорогах могут быть дети, пожилые люди, среди которых могут находиться ваши родные. При столкновении в автомобиле также может находиться семья с детьми, которая может пострадать из-за безответственных пьяных водителей.

Будьте внимательны, помните, что за управление транспортным средством установлена как административная, так и уголовная ответственность. За совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, повлекшего за собой человеческие жертвы, наказание аналогично наказанию за умышленное убийство!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*