Работы по восстановлению транспортного сообщения идут в Шилкинском районе

По информации Алексея Абрамова, начальника управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры Шилкинского района, на 25 июля восстановлено автомобильное сообщение с с. Верхняя Хила по Вершино-Дарасунской трассе, а также по автодороге через с. Островки.

В с. Ульяновка восстановлено движение по мосту. Для восстановления транспортного сообщения с районным центром в с. Золотухино отправлен подрядчик со спецтехникой, который устранит размыв дорожного полотна. На сегодняшний день полностью отсутствует транспортное сообщение с с. Кыэкен. Причиной тому являются девять размывов от федеральной трассы до с. Кыэкен. Пока не уйдет вода, устранить их невозможно. Готовится вертолет с гуманитарной помощью жителям села.

В Шилке на сегодняшний день функционирует только один мост по ул. Баданина. Остальные мосты повреждены. Смыт мост в с. Верхняя Хила, два моста в с. Богомягково. Оценить объем повреждений и приступить к осуществлению ремонта возможно будет только после значительного снижения уровня воды.


Марина Филиппова, специалист по связям с общественностью администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*