Рабочая встреча прошла в администрации района

7 февраля в районной администрации прошла рабочая встреча главы Сергея Воробьёва с руководителями организаций и главами городских и сельских поселений Шилкинского района. В ходе встречи рассмотрели два вопроса. Глава района рассказал о важной задаче — оплате имущественных налогов.

«Все мы знаем, что все виды налоговых поступлений играют очень большую роль для бюджетов всех уровней. И сегодня, когда люди разного возраста в едином порыве помогают фронту и участвуют в добровольных пожертвованиях для помощи СВО, иметь в своих коллективах задолженности по налогам просто недопустимо. Важно отработать этот вопрос с каждым сотрудником», — сказал Сергей Воробьёв.


Подробную информацию о задолженностях по имущественным налогам в поселениях и организациях района, о работе, направленной на взыскание, выполняемой руководителями, представила вниманию участников встречи главный налоговый инспектор межрайонной налоговой инспекции Тамара Демченко.


Вторым вопросом встречи стала помощь участникам военной спецоперации. Участники встречи посмотрели видеообращение земляков из зоны проведения СВО. Бойцам необходим автомобиль УАЗ «таблетка». Глава района Сергей Воробьёв призвал всех руководителей принять участие в сборе денежных средств для приобретения автомобиля.
«Мы уже передали ребятам два прицела и тепловизоры. А сейчас они вновь обратились к нам, и мы ищем хороший УАЗик, открыли сбор на его приобретение. «Таблетка» нужна для транспортировки раненых и для перемещения наших бойцов. Кроме автомобиля, мы передадим ребятам приборы ночного видения, они уже готовы к отправке», — рассказал Сергей Воробьёв.

Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*