Ремонт затянулся из-за несвоевременной поставки материалов

В 2020 году в рамках соглашения от 26 июня 2020 г. № 07-2020-18 с министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края бюджету муниципального района «Шилкинский район» на ремонт участка автомобильной дороги «Подъезд к г. Шилка от трассы Чита-Хабаровск» км 6+000-км 7+660; км 14+000-км 17+000 протяженностью 4,6 км выделены денежные средства в сумме: 7 561 483,74 рублей.
Муниципальный контракт № Ф.2020.3 от 14.05.2020 заключен с ООО «Стройгарант» в лице директора Торосяна А.З.


Работы начаты с 15 мая 2020 года, произведена отсыпка полотна, на участке дороги 4.6 км, завезено 21 859 тонн грунта. При проведении совместного (заказчика и подрядчика) контроля на всем участке дороги произведены замеры насыпанного грунта, протяженность отсыпанной дороги по всем параметрам соответствует техническому заданию, по выявленным недочетам было выписано предписание и вручено подрядчику.
Эпидемия коронавируса стала обстоятельством чрезвычайного характера, повлиявшим на способность закончить свои обязательства по муниципальному контракту. Из-за пандемии коронавируса и в связи с правовыми актами органов государственной власти о запретных и ограничительных мерах сорвана поставка водопропускной трубы с характеристиками, заявленными в муниципальном контракте. На заводах-изготовителях сложилась большая очередь заказов.
В целях недопущения остановки работ было проведено расширенное совещание с участием главы муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьёва, первого заместителя главы Е.А. Бунькова, начальника управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации А.И. Абрамова, инженера управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры Н.Л. Аршинской, специалистов отдела закупок М.А. Огневой и Р.Е. Черных, директора ООО «Стройгарант» А.З. Торосяна. На совещании рассмотрены все спорные моменты и принято решение о продлении контракта и замене материала.
В соответствии с ч. 7 ст. 95 ФЗ-44 заказчиком внесены изменения в реестр контрактов на замену водопропускной гофрированной металлической трубы d-1м на металлическую трубу d-1м, при этом качество материала не будет занижено. В связи с этим муниципальный контракт продлен по срокам. Работы продолжаются.
Уважаемые жители района, проезжая по данному участку автомобильной дороги, будьте внимательны, выполняя требования установленных дорожных знаков.
Администрация
муниципального района
«Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*