Решения депутатов Совета

В прошлый четверг состоялось очередное девятое заседание Совета муниципального района «Шилкинский район». Депутаты рассмотрели восемь вопросов повестки дня, по которым приняли соответствующие решения.
Пожалуй, наиболее значимым был вопрос об исполнении мероприятий 2012 года, намеченных в плане социально-экономического развития района. С отчетом выступила специалист комитета экономики администрации О.Ю.Буянова. К сожалению, многое из того, что было запланировано, не реализовано. Причин этому несколько, но основная — острейший дефицит финансовых средств, в первую очередь, бюджетных. Отчет комитета экономики по данному вопросу размещен на сайте МР «Шилкинский район». Желающие могут с ним ознакомиться подробно.
Руководитель аппарата Совета Т.А.Аранина проинформировала членов представительного органа районной власти по первым четырем вопросам повестки дня. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Устав района, в отдельные нормативно-правовые акты в соответствии с Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»; утвердили Положение о контроле за соответствием расходов муниципальных служащих их доходам; порядок обнародования ежеквартальных сведений о численности муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений и фактических затрат на их денежное содержание.
Председатель комитета по финансам администрации Е.А.Конакова в своем выступлении предложила внести изменения в бюджет района на 2013 год. Её поддержала председатель контрольно-счетной палаты Совета Н.А.Бочкова. Она подчеркнула, что предлагаемые изменения соответствуют Бюджетному кодексу РФ. Депутаты согласились с изменениями в бюджете района.
По двум последним вопросам повестки дня выступил глава района Д.А.Пляскин. Он предложил внести дополнения в реестр должностей муниципальной службы: категорию должностей «Специалисты» в ведущей группе должностей дополнить должностью «Консультант». При этом фонд оплаты труда администрации остается на прежнем уровне. Депутаты утвердили данное предложение, а также порядок возмещения расходов за наем жилого помещения.
М.СУЛТАНОВ,
специалист администрации района
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*