Рискуя лишиться земельного участка и жилья, забайкалка оплатила крупную коммунальную задолженность

Фото: архив пресс-службы УФССП России по Забайкальскому краю

Женщина долгое время не оплачивала коммунальные услуги, в результате чего образовалась крупная задолженность — более 105 тысяч рублей. Уведомления о необходимости оплатить коммунальные услуги забайкалка оставляла без внимания, поэтому ресурсоснабжающая организация пошла на крайние меры — обратилась в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке.

Возбудив исполнительное производство, согласно удовлетворённому судом иску, судебный пристав-исполнитель предупредил женщину о мерах принудительного взыскания, которые могут быть применены к ней, если долг не будет оплачен добровольно.
Однако в установленный законом срок забайкалка не предприняла попыток к урегулированию задолженности, не обращалась с заявлением о предоставлении рассрочки, а также скрывала свои доходы, опасаясь взыскания денежных средств со счетов. Тогда судебный пристав-исполнитель произвёл арест земельного участка должницы, а также находящегося на нём дома площадью 67 кв. м.
После принятых мер женщине было дано время для погашения задолженности, по истечении которого недвижимость была бы передана на реализацию.
Осознав, что оплаты долга не избежать, забайкалка внесла денежные средства на депозитный счёт отделения судебных приставов в полном объёме, включая вынесенный исполнительский сбор, в общей сумме почти 113 тысяч рублей.
Пресс-служба
УФССП России
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*