«Родительский патруль» обучает детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах Забайкалья

В Шилкинском районе автоинспекторы и представители общественного объединения «Родительский патруль» провели акцию «Научи ребенка ПДД».

Мероприятие было направлено на разъяснение юным участникам дорожного движения основ правил дорожного движения РФ. Сотрудники ГИБДД на детских игровых площадках и в скверах провели беседы с несовершеннолетними и рассказали им о правилах поведения пешеходов и пассажиров. Автоинспекторы обратили внимание детей и подростков на последствия, к которым приводят пересечение проезжей части вне пешеходного перехода и перед близко идущим транспортным средством, разговоры по телефону во время перехода дороги, игры на проезжей части, беспечность и невнимательность. Полицейские наглядно продемонстрировали, какие действия должны выполнять пешеходы, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге.

Общественники из «Родительского патруля» напомнили несовершеннолетним о пользе специальной велозащиты (шлемов, наколенников и налокотников), рассказали об опасности выездов на проезжую часть на велосипедах и самокатах, а также о тяжких последствиях управления мототранспортом лицами, не имеющими права управления, в том числе детьми. Участники акции вручили детям тематическую наглядную агитацию и призвали их всегда соблюдать правила дорожного движения и не подвергать себя риску на улицах и дорогах.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*