Сбережём ли фонтан до его запуска?

На страницах газеты мы уже писали о том, что нашими читателями замечено, как подростки веселятся на фонтане, появившемся осенью прошлого года в Шилке. В течение зимы также не раз приходилось выговаривать подросткам лет 10-12, прыгавшим внутри и на кромке фонтана. Тогда мне сказали: «Он все равно не работает!». Представляете логику: фонтан зимой не работает, поэтому надо беситься в нем. Боюсь представить, что будут наши дикарята делать летом, наверное, купаться!

 

С тех пор, как заасфальтировали площадь, на ней появилось много детей и подростков на гироскутерах, роликах и велосипедах. Это отлично, здорово и радует душу. Но также было замечено, что не всегда адекватно используется нашими активными ребятами благоустроенное, вроде бы, пространство. С появлением фонтана он стал магнитом для велосипедистов. На нем некоторые пытаются выполнять трюки, скача или наезжая колесами на основание фонтана.
В прошлом году, рассказывая о планах по благоустройству парка, заместитель главы городского поселения «Шилкинское» Светлана Кошман рассказала, что в проекте в 2020 году предусмотрено создание в парке памп-трека для велосипедистов. Хотелось бы обратиться к администрации города с просьбой возвести памп-трек уже в 2019-м, иначе есть опасения, что фонтан и близстоящие скамейки не переживут нашествия активной молодежи. А поскольку парк должен быть местом отдыха для всех возрастов, давайте с уважением относиться друг к другу и беречь то, что создано для нас. Необходимо и владельцам собак помнить, что убирать за животными, невольно справившими нужду, обязаны любящие их хозяева.
Анастасия МИНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*