«Света нет, продукты портятся…»

Вид подпертых опор смущает местных жителей

Гроза, ураган и случившиеся после стихии обрывы линий электропередач 18 июня показали, сколь важно хорошее состояние инфраструктуры энергетики. К сожалению, разрушительные природные явления, похоже, надолго с нами, а значит неминуемо снова возникнут проблемы в работе оборудования.

В нашем районе есть несколько сел, которые находятся довольно удаленно и проживает там, в основном, пожилое население, а связь с внешним миром бывает нестабильна. Именно из такой глубинки до нас дозвонилась неравнодушная жительница села Наталья Юрченко, которая в качестве соцработника опекает многих одиноких стариков. Они-то и попросили ее огласить проблему, с которой, по словам женщины, люди остаются наедине по несколько дней.
«Уважаемая редакция газеты «Шилкинская правда». Обращаемся к вам от жителей сельских поселений Верхний Теленгуй, Усть-Теленгуй. Проблема наша состоит в том, что каждый раз при плохих погодных условиях жители сёл остаются на длительный срок без электроэнергии. После многочисленных устных обращений жителей данных сёл к энергетикам МРСК-«Сибирь» не предпринимает никаких действий к устранению проблем. В связи с частым отключением электроэнергии на длительный срок почти все запасы мясных и прочих продуктов, хранение которых предусмотрено в холодильных камерах, были испорчены. Обращения и жалобы ни к чему не приводят. Пролейте свет на наболевшую проблему жителей сёл Верхний Теленгуй, Усть-Теленгуй».
Анастасия АЛЫПОВА

Фото: Натальи Юрченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*