Серебряные призёры первенства края

Шилкинская команда умеет добиваться спортивной результативности

В Чите прошло первенство Забайкальского края по футболу среди юношей 2010 г.р. В соревнованиях приняла участие команда г. Шилка, а также три команды Читы: «Форвард», «Чита», «Спартак» и футболисты Харанора и Агинска.

Подопечные тренера Александра Иваськова выступили в следующем составе: Сергей Журков, Сергей Федотов, Дмитрий Домченко, Александр Козлов, Ярослав Бронников, Даниил Верхотуров, Максим Сенченко, Андрей Чупров, Ефим Рендаренко, Дмитрий Щетинин, Кирилл Лисичников.
В первой игре нашим ребятам сразу достался лидер краевого футбола «Форвард» (Чита). Игра прошла с преимуществом читинцев и закончилась со счетом 5:3 в их пользу. В нашей команде голы забили Сергей Журков (2) и Сергей Федотов. Поражение не выбило шилкинцев из колеи. В следующем матче они победили сильную команду Харанора со счетом 4:3. По ходу игры наши ребята уступали 1:3, но, проявив волю и характер, вырвали победу. Голы забили Сергей Журков (2), Сергей Федотов (2).
Стоит отметить, что на этом турнире все команды выступали на хорошем уровне, и игры проходили в равной напряженной борьбе. Следующим соперником были футболисты Агинска. Шилкинцы всю игру владели инициативой и открыли счёт. Гол забил красивым ударом в «девятку» Сергей Федотов. К сожалению, в конце игры неожиданно пропустили два гола и уступили – 1:2. Очень обидное поражение. Однако не все еще было потеряно. Соперники то проигрывали друг другу, то играли вничью, что оставляло вопрос о призовых местах неопределенным. В четвертой игре с Читой была нужна только победа. Ребята выиграли со счетом 1:0. Победный гол на счету Сергея Федотова. В последнем матче со «Спартаком» (Чита) решалось все: либо побеждаешь и ты призер, либо проигрываешь и теряешь эту возможность. В таких играх все решает настрой на победу. Ребята из Шилки больше хотели выиграть и победили со счетом 3:2. Вновь форварды на высоте — Сергей Журков (2) и Сергей Федотов.
Когда были сыграны все игры, и посчитаны очки, наши футболисты с девятью очками вышли на второе место. Серебряные призеры! Отличный результат! Молодцы! Впереди только «Форвард», ставший чемпионом с 11-ю очками. На третьем месте расположилась команда Харанора, набравшая семь очков.
Шилкинская команда показала бойцовский характер. Все ребята выложились до конца ради общей цели. Команда хорошо делала свое дело, и это вылилось в успешное выступление. Пожелаем им также упорно тренироваться и добиваться красивых побед на футбольных полях.
А. Александров

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*