Служба, для которой нет выходных

Сотрудников линейного отдела немного, но результат их работы оценен высоко

18 февраля отмечается День образования транспортной полиции (ранее — милиции). По информации пресс-службы ЛУ МВД России по Забайкальскому краю, в 2024 году исполняется 125 лет Забайкальскому линейному управлению на транспорте.

По итогам 2023 года Шилкинское линейное отделение полиции заняло первое место среди линейных отделений Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте. В зону оперативного обслуживания Шилкинского ЛОП входит три района: Шилкинский, Нерчинский и Сретенский районы. За прошедший год сотрудниками отделения было пресечено и раскрыто несколько десятков преступлений различной категории. Наибольшее число преступлений связано с незаконным оборотом оружия, незаконными охотой и выловом водных биологических ресурсов.
В период 2023 года сотрудниками Шилкинского ЛОП тяжких преступлений, связанных с гибелью или увечьем людей, допущено не было, однако имелись факты смертельного травмирования и получения увечья, произошедших в результате нарушения техники безопасности при проведении работ.
Сотрудники Шилкинского линейного отделения полиции несут службу на вокзалах, поездах дальнего и ближнего следования, следят за порядком на предприятиях железнодорожного транспорта, участвуют в рейдах совместно с инспекторами рыбоохраны и госохотслужбы на реках Шилкинского, Нерчинского и Сретенского районов по выявлению браконьеров. В других районах субъекта Российской Федерации, где имеются аэропорты, морские и речные вокзалы, сотрудники транспортной полиции несут службу на водном и воздушном транспорте.
При складывающейся оперативной обстановке, увеличении уровня преступности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта в других районах Забайкальского края сотрудники полиции выезжают в командировки для оказания практической помощи при несении службы.
Подготовила Анастасия АЛЫПОВА

Фото: Шилкинское линейное отделение полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*