Служба зовёт

Крепкие объятия и поцелуи, родителям не удаётся сдержать своих слёз — они провожают сыновей в армию. Ребята с улыбкой на лице, но с печалью в глазах пытаются успокоить родных словами: «Всё будет хорошо». 12 месяцев пролетят незаметно, через год юные призывники вернутся уже настоящими мужчинами.
№ 93 ПризывникиТоржественная отправка в армию прошла в Шилке 17 ноября в честь празднования «Дня призывника». Городской дом культуры подготовил развлекательную программу, с полдевятого утра у военкомата звучала патриотичная музыка. Для призывников и их родителей свои сольные номера исполнили Елена Исаковская и Денис Борисевич. С напутствующим словом выступили первый заместитель главы администрации Шилкинского района Татьяна Сиволап, заместитель главы городского поселения «Шилкинское» Елена Шайдурова, исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Забайкальского края по городу Шилке, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Эдуард Албул. С родительским словом выступил Николай Суханов.
На службу отправили 21 призывника, 9 из них из Шилкинского района, остальные — из Тунгокоченского. Ребята признаются, на службу идут с желанием. Многие из них уже хотят перевестись на контракт, объясняют это тем, что в сёлах нет работы. Константин Понькин из п. Вершино-Дарасунского рассказал нам, что хотел бы попасть в спецназ, тем временем, его земляк Владимир Литвиненко отмечает, ему всё равно где служить, главное чтобы всё было хорошо.
После торжественного мероприятия, напутственных слов и поздравлений призывников отвезли в посёлок Антипиху, где им предстоит повторно пройти медицинскую комиссию и профотбор, после чего их уже распределят по частям. О том, в какие именно, мы узнали у сотрудников Шилкинского военкомата. Одному из ребят удастся попасть в Военно-морской флот, остальные будут проходить службу в ВВС, сухопутных и железнодорожных войсках.
К. Павлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*