Совещание с представителями аптечной, банковской сфер и Пенсионного фонда РФ прошло в администрации района

2 марта глава района Сергей Воробьев провел совещание с представителями банковской и аптечной сфер района, а также Пенсионного фонда Российской Федерации. В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся работы этих организаций в настоящее время.

Представители Сбербанка и Банка ВТБ сообщили (очно и заочно), что на сегодняшний день клиенты этих организаций продолжают пользоваться их услугами, в том числе использовать банковские карты VISA и MasterCard внутри страны. Карты «Мир» также продолжают действовать и работают в штатном режиме.
Пенсионный фонд Российской Федерации работает в обычном режиме.
Аптечные сети имеют запас лекарственных, в том числе жизненно важных препаратов российского и зарубежного производства. На сегодняшний день остатки препаратов внутри системы достаточно большие. Кроме этого, производство отечественных лекарственных препаратов продолжается, закупки будут осуществляться. Лекарственное обеспечение — важная сфера, поэтому даже в рамках санкций импортеры найдут варианты по логистике и оплатам за рубеж, и система лекарственного обеспечения в России продолжит функционировать.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*