Сотрудники ДПС пришли на помощь водителям

В Забайкалье сотрудники госавтоинспекции на протяжении двух дней помогали водителю большегрузного автомобиля, сломавшемуся на федеральной трассе.

На федеральной автодороге «Амур» в Шилкинском районе во время несения службы сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району Сергею Мущанкину и Максиму Мязину поступило сообщение о том, что водителю грузового автомобиля «КамАЗ» требуется помощь. Прибыв на место, автоинспекторы установили, что дальнобойщик вез в прицепе грузовой автомобиль с краном и во время движения произошла поломка соединительных узлов прицепа с кабиной. Обстановка была осложнена тем, что температура воздуха опустилась до -45 градусов, и на данном участке дороги отсутствовала сотовая связь.

Сотрудники госавтоинспекции Шилкинского района совместно с сотрудниками отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД по Забайкальскому краю в течение двух дней посменно оказывали помощь водителю в ремонте транспортного средства и обеспечивали безопасность дорожного движения, поскольку большегруз с прицепом практически полностью занял одну полосу для движения. Полицейские дождались, пока за грузом приедет другой трал, проконтролировав процесс погрузки спецтехники. Водитель поблагодарил инспекторов за отзывчивость и продолжил свой путь до ближайшего СТО.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее на дороге регионального значения в Шилкинском районе эти же сотрудники Шилкинской госавтоинспекции помогли водителю автомобиля «Тойота Калдина», у которого при температуре -42 градуса замерзло топливо, и он больше двух часов ждал, пока на мало загруженной трассе окажутся попутчики. Инспекторы заметили его, патрулируя автодорогу.

Полицейские пригласили гражданина в патрульный автомобиль, где он смог согреться, и вызвали эвакуатор. Дождавшись прибытия специализированного транспорта, сотрудники ДПС помогли погрузить неисправную иномарку и сопроводили эвакуатор до места жительства водителя.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*