Спрос на доставку малогабаритных посылок на вокзалах ЗабЖД за год вырос более чем на 19%

В 2023 году на Забайкальской железной дороге по схеме «от вокзала к вокзалу» было отправлено и получено более 11,9 тыс. малогабаритных посылок, бандеролей и писем. Это на 19,4% больше, чем за 2022 год.

Лидерами по количеству отправленных и принятых малогабаритных грузов по итогам прошлого года стали вокзалы станций Чита-2 (3,7 тыс. посылок, +14,3% в сравнении с 2022 годом), Благовещенск (3,1 тыс. отправлений, +37,5%), Белогорск (1,1 тыс. посылок, +1,1%).
В настоящее время пункты приема-выдачи посылок и корреспонденции работают на 16 вокзальных комплексах ЗабЖД, которые расположены в Забайкальском крае и Амурской области.
По условиям предоставления сервиса вес посылки не должен превышать 10 кг, а сумма трёх измерений – не более 150 см. Экспресс-доставка позволяет отправить корреспонденцию в 348 городов страны. Стоимость отправки – от 650 рублей. Она рассчитывается в зависимости от веса посылки и конкретного вокзала, на который ее необходимо доставить.
Дополнительную информацию можно получить по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), на сайте https://www.ekspress-l.ru или у дежурного помощника начальника вокзала.
С.А. Харчев,
ведущий специалист отдела обеспечения
коммуникационной деятельности
и корпоративных проектов службы корпоративных
коммуникаций Забайкальской железной
дороги — филиала ОАО «РЖД»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*