Среда проживания в Холбоне становится комфортнее

Работы, проводимые в посёлке, радуют жителей

Жителям посёлка Холбон от предыдущих поколений досталось много добротных качественно построенных объектов. Но время берёт своё. Вот и деревянный мост на южной окраине посёлка через протоку пришел в негодность. По нему стало опасно не только ездить, но и ходить.

На 2021 год запланировано выделение денежных средств из бюджета муниципального района «Шилкинский район» для проведения капитального ремонта моста. Но уже в ноябре 2020 года был проведен аукцион, заключен контракт, определен подрядчик, и работы по воздвижению объекта начались в декабре, так как их необходимо выполнить в зимнее время. Проведение капитального ремонта моста осуществляет подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Стройдорэко» в лице генерального директора А.П. Яковлева.
Кроме этого объекта, в течение года в посёлке было проведено освещение на восьми центральных улицах, построено пять контейнерных площадок для ТКО, выполнен капитальный ремонт (заменены кровля и система теплоснабжения) в двухэтажном жилом доме по улице Островского, № 1.
Весной 2021 года начнётся капитальный ремонт здания ДК «Орфей» поселка Холбон. Это стало возможно благодаря слаженной работе руководителей районного и местного масштаба, а именно главы муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьёва, заместителя главы муниципального района «Шилкинский район» Е.А. Бунькова, председателя Совета муниципального района С.Г. Швеца и главы городского поселения «Холбонское» С.В. Козлова. Большое спасибо им за истинную заботу о населении.
Наталья Бартош,
заведующая библиотекой МУК БИКДО «Орфей»

п. Холбон

Фото: Ok.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*