Сроки обязательной вакцинации закачиваются через два дня

Бизнес-защитник сообщает, что согласно Постановлению № 535 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» сроки вакцинации заканчиваются 27 августа. В связи с этим работодателям необходимо принять все меры по выполнению данных требований.

Особенно это касается сферы торговли и общепита. Сейчас, согласно сведениям Роспотребнадзора, в предприятиях торговли первым компонентом вакцины привились 63,6% работников, вторым – 45,8%. В общепите привито первым компонентом всего 42,6%, вторым — 24,2%.

В ведомстве отметили, что невыполнение требований по вакцинации не только препятствует отмене ограничительных мер, но и не исключает введение новых.

В связи с этим, Роспотребнадзор предлагает работодателям обратиться в медицинские организации для проведения вакцинации работников с предоставлением точных списков своих организаций и количества работающего персонала.

Уполномоченный публикует памятку для работодателей, чтобы напомнить о порядке вакцинации сотрудников — https://ombudsmanbiz.75.ru/novosti/242042

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*