Страшная авария унесла жизни трёх человек

№ 71 ДТП

23 августа около 11 часов дня на федеральной автодороге «Чита — Хабаровск» в 12 км от села Богомягково иномарка Nissan Teana столкнулась с грузовиком Isuzu Elf, в результате ДТП три человека погибли, один травмирован.
— Водитель автомобиля Nissan двигался в пасмурную дождливую погоду с превышением скорости, — сообщил инспектор ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский» майор полиции Александр Легких. — На колесах машины были установлены покрышки, не соответствующие сезону, — зимняя изношенная резина. Ряд этих факторов стал причиной того, что на одном из поворотов автомобиль занесло, водитель не справился с рулевым управлением. Машину на скорости вынесло на полосу встречного движения, где в это время следовал груженый грузовик Isuzu под управлением читинца 1955 года рождения. От сильного удара и лобового столкновения грузовик перевернулся, искореженный легковой автомобиль отбросило на барьерное ограждение. В результате ДТП 57-летний житель Чернышевска, управляющий автомашиной Nissan, и два его пассажира — 57-летний мужчина и 35-летняя женщина скончались на месте. Водитель грузовика был госпитализирован с тяжелыми травмами в Шилкинскую ЦРБ.
Как уже было упомянуто выше, причиной страшного ДТП послужили элементарное несоответствие колес по сезону, несоблюдение скоростного режима и плохие погодные условия. В связи с этим сотрудники ГИБДД предупреждают о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Управляя транспортным средством, необходимо быть предельно внимательным и помнить о том, что от водителя зависят жизни его пассажиров.
Кристина Павлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*