Сформирован новый состав Общественного совета при районной полиции

На базе межмуниципального отдела полиции «Шилкинский» с 2012 года действует Общественный совет.

Он создан для налаживания более эффективного взаимодействия органов правопорядка и населения; общественной помощи в противодействии преступности; непосредственного взаимоотношения с ОВД в целях защиты прав жителей района; укрепления правопорядка и дисциплины в органах внутренних дел; участия в разработке инициатив граждан по наиболее актуальным вопросам работы органов внутренних дел; участия в публичном обсуждении вопросов, касающихся работы полицейских. Предполагается, что открытость и доступность учреждения полиции для обычных людей позволит осуществлять общественный контроль над его деятельностью.
Недавним приказом врио начальника полиции утвержден новый состав совета при МО МВД России «Шилкинский». Теперь в него входят заместитель директора Верх-Усуглинской школы Елена Акишина, пенсионер МВД Лидия Былкова, председатель Совета ветеранов труда с. Мирсаново Людмила Новгородова, заместитель директора ГКСО ЦПДРП «Жаворонок» Лариса Пальшина, пенсионер МВД Наталья Панченко, главный редактор газеты «Шилкинская правда» Ольга Терещук, учитель Шилкинской школы № 1 Галина Томских, протоиерей Шилкинского благочиния Александр Тылькевич.
Общественный совет имеет право заслушивать информацию должностных лиц ОВД о профессиональной деятельности по пресечению преступности и охране общественного правопорядка и организации общественной безопасности, создавать комиссии и рабочие группы с привлечением представителей общественных объединений и организаций, вносить предложения по совершенствованию деятельности ОВД. Членам Общественного совета разрешено посещать места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых; знакомиться и рассматривать обращения граждан о нарушении сотрудниками ОВД их прав, свобод и законных интересов; ходатайствовать перед начальником отдела полиции о проведении проверок в отношении соблюдения сотрудниками органов внутренних дел прав, свобод и законных интересов граждан; участвовать в проведении должностными лицами отдела полиции личного приема граждан и в отраслевых совещаниях.
По всем вопросам, касающимся деятельности межмуниципального отдела полиции, жители района могут обращаться к общественникам или к помощнику начальника МО МВД России «Шилкинский» по работе с личным составом — руководителю группы Андрею Втюрину по телефону: 2-14-38.
Ольга Леонидова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*