С активной жизненной позицией

Педагог Галкинской средней общеобразовательной школы Валентина Седунова в рамках внеурочной деятельности проводит с ребятами тематические беседы и другие мероприятия. На базе Дома детства и юношества она руководит военно-патриотическим клубом «Патриот». Валентина Игоревна отмечает, что ребята проявляют интерес, задают вопросы, им важно знать историю своего Отечества, Забайкалья, своей малой родины. Воспитывать у подрастающего поколения активную жизненную позицию, прививать любовь к Российской Армии, проводить с учениками школы спортивные соревнования и игры тоже нужно сейчас. В течение учебного года для ребят запланированы экскурсии, походы, поездка в краеведческий музей. На уроках ОБЖ Валентина Игоревна также выделяет тему гражданско-патриотического воспитания молодежи.


Валентина Седунова с детских лет увлекается физической культурой. Легкая атлетика, волейбол — ее любимые виды спорта. Она — капитан волейбольной команды молодежи Савино, это ее родное село. Лето у Валентины прошло в постоянных тренировках. А в начале сентября она со своей молодежной командой участвовала в спортивных играх — волейбольной лиге. Игры были организованы среди сельских команд Шилкинского района и проходили в Размахнино. По словам девушки, спортивное мероприятие состоялось благодаря поддержке помощника губернатора нашего края Алексея Бутыльского, представителей партии «Единая Россия». Соревновались команды из разных сел, в том числе и из Галкино.
Выйдя из стен Галкинской школы, Валентина Седунова окончила Читинский педагогический колледж, получила специальность педагога дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности. Нынче она поступила на заочное отделение Забайкальского государственного университета, обучается на юридическом факультете по специальности «Реклама и связи с общественностью в государственном и муниципальном управлении». Валентине Игоревне нравится вести педагогическую деятельность, быть среди учеников, коллег. Она говорит, что в ее родной школе в дружном педагогическом коллективе учителя делятся с ней советами, передают опыт работы.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*