С прицелом на развитие: специалисты выбирают «Комсомолец»

В сельскохозяйственной отрасли в Забайкальском крае открываются новые возможности для развития. В этой связи АО ПЗ «Комсомолец» готов к большим переменам: для сезона полевых работ 2024 года закуплено и доставлено на базу 14 новых тракторов РСМ2400 на спарках, 12 новых зерноуборочных комбайнов «Акрос595+» с рапсовыми столами, 14 культиваторов «Малахит», новые посевные комплексы, опрыскиватели.

Кроме того, подписаны контракты или находятся на стадии оформления сделки еще на ряд сельхозтехники. Новое оборудование опробуют в ходе посевной 2024 года: запланировано посеять на 30000 га, поднять 20000 га залежных земель. В целом планируется освоить 240000 га, из них в 2025-м – 20000 га. Большое внимание сейчас уделяется персоналу, его социальному обеспечению. Продолжается и дополнительный набор сотрудников в штат. Совсем недавно в коллектив АО ПЗ «Комсомолец» влился механик Алексей Аркадьевич Казанцев, который рассказал об условиях работы на предприятии.
— Своей работой я очень доволен. Сейчас, правда, еще относительно тихий сезон, но работы хватает и платят регулярно, ничего не задерживают. Вот фирменную одежду выдали, кстати, приличного качества, — отмечает Алексей Казанцев.
— А с чем приходится работать? Старую технику ремонтируете?
— Как раз недавно новую закупили, но все равно ее надо всю проверить перед весенними работами.
— А много новых людей на предприятии?
— Я заметил, что да, не только «в полях», или механики, но и в офисе, знаю, что там новые логист и специалист по сертификации.
— Сотрудники, как вы, в курсе того, что ждет компанию?
— Да, я знаю, что у нас много земли, которую еще предстоит освоить, обработать, посеять и пр. Пока точно, как быстро и много придется работать с новыми площадями, я не знаю, но точно знаю, что тут в прямом смысле поле не паханое!
— Что бы вы сказали тем, кто раздумывает, идти или не идти работать в «Комсомолец»?
— Обязательно приходите. Что бы вам про прошлое ни говорили, сейчас тут все стабильно, к сотрудникам относятся с уважением, работаем на хороших условиях. Все, что обещает руководство, — делает, тут все по справедливости, — говорит Алексей Казанцев.
Напомним, что АО ПЗ «Комсомолец» ведет работу в Нерчинском, Чернышевском, Сретенском, Краснокаменском и Шилкинском районах.
Елизавета Истомина*

Фото: АО ПЗ «Комсомолец»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*