«Тем, кто дружен, не страшны тревоги…»

№ 51 СказкаВпервые этим летом в Шилке состоялась премьера музыкальной сказки с любимыми песнями, сюжетом.

Это музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях Бременских музыкантов. Постановка выполнена по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Автор музыки — композитор Геннадий Гладков, автор текстов песен — Юрий Энтин, режиссер — автор этих строк, постановщик танцев — Юлия Рыбакова.
Вместе с веселым Трубадуром (Евгений Новиков) и его верными Друзьями (Кот — Елена Яковлева, Пес — Дарья Хлуднева, Петух — Марина Ладенкова, Осел — Полина Горбань) отправились бродить по белу свету, встретились с ужасными Разбойниками (Галина Белеменко, Светлана Тылькевич), грозной Атаманшей (Ольга Степкина) и прекрасной Принцессой (Юлия Тодеришена и Анастасия Вязьмина), забавным Королем (Антон Бянкин) и его Охраной (Влада Горохова и Татьяна Чиркова). Напевая вместе с любимыми героями знакомые песни о дружбе и любви, мы вновь поверили в сказку! Кстати, большую часть песен, которые прозвучали в сказке, исполнили сами артисты. Каждый герой спектакля по-своему мечтает о свободе, любви и счастье. Все они лихо и рискованно становятся участниками удивительных приключений на пути к достижению заветной цели.
На сегодняшний день это совместный проект двух организаций — комитета культуры и семейного приходского театра. Первый спектакль состоялся в шилкинском детском доме по инициативе ООО «Коммунальник», а в зале Культурного центра прошел для пришкольных лагерей. Музыкальный спектакль был поставлен так, что и большие, и маленькие зрители с удовольствием исполняли хорошо знакомые всем песни из сказки о Бременских музыкантах вместе с артистами, сообща переживали и веселились. Самодеятельные артисты неоднократно восхищают юных зрителей своим творчеством и обещают продолжать дарить радость.
Светлана Тырышкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*