Транспортной полицией изъяты самодельные оружие и боеприпасы у двух жителей Сретенского района

Сотрудниками Могочинского ЛО МВД России на транспорте в ходе рейда в лесном массиве обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы, принадлежащие двум жителям Сретенского района.

На месте задержания были обнаружены два самодельных карабина, изготовленных из деталей винтовки, гладкоствольного ружья, а также 75 патронов различного калибра. Фигуранты пояснили, что оружие досталось, что называется по наследству от умершего родственника, которое использовалось для охоты.
В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ, согласно которой незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения) наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.
Забайкальское линейное управление МВД России на транспорте напоминает, что лица, добровольно выдавшие сотрудникам правоохранительных органов запрещенные к свободному обороту предметы, если в их действиях не содержится признаков иного состава преступления, освобождаются от уголовной ответственности за незаконные операции с оружием и боеприпасами.
Пресс-служба
Забайкальского ЛУ МВД
России на транспорте

Фото: пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*