Уличное освещение монтируют энергетики в сёлах Забайкалья

Всего с начала года работы по обеспечению населённых пунктов региона уличным освещением проведены в 15 районах Забайкальского края.

Новые светильники смонтированы в сёлах Казаново, Размахнино, Мирсаново и Кибасово Шилкинского района. Уличное освещение также появилось на опорах воздушных линий электропередачи в Холбоне и Дульдурге. Продолжаются работы в Кыре и Акше.
«В Забайкалье осуществляется комплекс мер по благоустройству населённых пунктов и инфраструктурному развитию территории. Это не только положительно влияет на качество жизни людей, но и определяет готовность края к реализации крупных производственных и инвестиционных проектов», — отмечают специалисты компании «Россети Сибирь».
Также в рамках этой работы специалистами отработано 35 заявок на технологическое присоединение к электроснабжению линий наружного освещения улиц, дорог, детских площадок и хоккейных коробок. Работы велись в Красночикойском, Тунгокоченском, Балейском, Шилкинском, Хилокском и других районах Забайкальского края.
Пресс-служба министерства
жилищно-коммунального хозяйства, энергетики,
цифровизации и связи
Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*