УФНС разъясняет порядок освобождения от НДС при передаче товаров для нужд СВО

УФНС России по Забайкальскому краю информирует о порядке применения освобождения от налога на добавленную стоимость при безвозмездной передаче товаров воинским частям и организациям Вооруженных Сил РФ, войскам национальной гвардии РФ, органам федеральной службы безопасности.

Освобождение от НДС действует при условии, что данные товары (работы, услуги) передаются (выполняются, оказываются) в целях их использования указанными воинскими частями и организациями в ходе специальной военной операции.

Факт получения и цель использования подтверждаются документом, подписанным командиром (руководителем) соответствующей части или организации либо уполномоченным лицом.

Так как в действующей форме налоговой декларации по НДС на данный момент отсутствует код для данной операции, до внесения изменений в порядок заполнения УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует использовать в разделе 7 налоговой декларации код — 1010841.

Данную информацию следует учесть при заполнении налоговой декларации по НДС за III квартал 2025 года, срок представления которой не позднее 27 октября 2025 года.

УФНС России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*