Учения по эвакуации прошли в Первомайской школе

Наглядный пример легче усваивается

Пожарно-тактические занятия прошли в Первомайской СОШ № 5. В пожарно-тактических занятиях приняли участие обучающиеся 5-11 классов, весь коллектив школы и ПСЧ-42, 3-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Трудность при эвакуации заключалась в том, что дети должны были надеть верхнюю одежду и покинуть здание школы, а для пожарных — найти оставшихся в здании школы детей. Все шестеро ребят, по сценарию-плану спрятавшиеся в кабинетах, были найдены, а также был обнаружен «заблудившийся» обучающийся 6 класса, который остался на шахматный турнир.
Действия пожарных в боевом развертывании были выверенными и чёткими. Замечаний по эвакуации детей и коллектива школы нет. Учения прошли под руководством начальника 42-й ПСЧ В.В. Ивойлова, заместителя начальника 42-й ПСЧ А.Р. Галака, директора Первомайской СОШ № 5 Н.В. Мальцевой, начальника добровольной пожарной дружины О.Г. Веретельникова.
Пожарно-тактические занятия — не только залог успешных и слаженных действий пожарных, но и выработка правильных и верных умений и навыков действия взрослых и детей во время опасных и чрезвычайных ситуаций социального, техногенного и природного характера.
Олег Веретельников,
учитель Первомайской
СОШ № 5

Фото: Олег Веретельников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*