Хоккейный школьный турнир
определил чемпиона

20 декабря состоялись традиционные зимние соревнования по хоккею на валенках среди общеобразовательных школ Шилкинского района. В соревнованиях приняли участие шесть команд Первомайской ООШ № 1, Холбонской СОШ, Мирсановской ООШ, Шилкинской СОШ № 52, Шилкинской СОШ № 1, Первомайского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник».

Спортсмены показали красивую и увлекательную игру, полную спортивного азарта и драматизма.
В итоге в финал вышли команды Холбонской СОШ и Первомайской ООШ № 1. В ходе этой встречи в основное время был зафиксирован ничейный результат, такой же, как ровно сутками ранее был на чемпионате мира по футболу между Францией и Аргентиной. И так же, как на мундиале, судьбу матча решили послематчевые удары, где фортуна улыбнулась Первомайской школе № 1, ученики которой и стали чемпионами. Третье место разыграли ребята из шилкинских школ № 52 и № 1, бронзу завоевала СОШ № 52. Необходимо отметить и Мирсановскую школу, которая из сельских команд была единственной на данном турнире и заслуженно забрала свой кубок, наигравшись вне зачёта с городскими школами района. Турнир прошёл на ура, участники отлично провели время на свежем морозном воздухе, попили горячего чая и зарядились положительными эмоциями. Про команды школ, которых не было на турнире, можно сказать одной фразой: «Слабые ищут причины, сильные — выход». Поэтому давайте всегда находить выход ради укрепления здоровья наших детей.