Четверть опрошенных предпринимателей хотели бы иметь мобильный пункт вакцинации рядом с рабочим местом

В рамках опроса об отношении к вакцинации от Covid-19, а также о степени влияния пандемии на предпринимательскую деятельность, предприниматели отвечали на вопросы о пунктах вакцинации против коронавируса.

Отвечая на вопрос, достаточно ли пунктов вакцинации, известно ли о них и есть ли перечень таких пунктов в доступной форме, треть опрошенных (30,8%) ответили, что пунктов достаточно и перечень есть. 21,2% выбрали вариант «пунктов недостаточно, перечня нет», 14,1% — «пунктов недостаточно, перечень есть», 13,5% ответили, что им ничего неизвестно о пунктах вакцинации и 12,2% выбрали вариант «пунктов достаточно, но такого перечня нет».

Почти поровну разделились ответы на вопрос о том, известно ли о мобильных пунктах вакцинации, расположенных в общественных местах, в которых можно поставить прививку в любое время и без предварительной записи – 51,6% ответили «известно» и 48,4% — нет.

31,2% опрошенных отметили, что мобильные пункты как мера стимулирования вакцинации не внушают доверия, 25,5% отозвались положительно и считают, что это удобнее поликлиники, 19,7% выбрали вариант – «не доверяю вакцинации в целом», 14,6% считают, что лучше сделать прививку в поликлинике и 8,9% затруднились ответить.

Почти четверть опрошенных респондентов (23,6%) хотели бы иметь мобильный пункт вакцинации рядом с рабочим местом, 6,4% отметили, что это повысило бы количество потенциальных клиентов бизнеса, 19,1% ответили, что им все равно, 32,5% высказались против и 18,5% затруднились ответить.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*