Шилкинцы отметили День города

5 августа шилкинцы традиционно отпраздновали двойной праздник. Ежегодно День города и День железнодорожника проводятся в один день, так как большинство жителей города Шилки имеют непосредственное отношение к железной дороге. Поэтому для наших граждан этот день ощущается вдвойне праздничный. Это особый праздник, который наполняет наши сердца гордостью и радостью.

Праздничное мероприятие началось с выступления образцового хореографического ансамбля «Юность» и поздравления врио главы городского поселения «Шилкинское» Е.В. Шайдуровой: «Поздравляю вас с Днем рождения нашего города! Сегодня наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился, и тех, кто приехал сюда работать и жить. Это праздник всех, кто любит родной город и трудится на его благо. Мы гордимся своей малой родиной, нашими традициями, достижениями своих земляков. Гордимся жителями, прославившими Шилку во времена войн и сражений, на спортивных аренах. Я верю в счастливое будущее нашего города. Вместе с вами мы создаем это будущее уже сегодня. Я желаю каждому из вас мирного неба над головой, благополучия, добра и счастья, а нашему городу — процветания!».
Также земляков поздравили заместитель главы муниципального района «Шилкинский район» Г.О. Золотухин и председатель Шилкинского районного координационного совета организаций профсоюзов Е.Н. Мальцева. Торжественной частью мероприятия стали поздравление почетных жителей города и награждение коллективов учреждений, которые принимают активное участие в городских социально-значимых мероприятиях.


Директор городского Дома культуры О.И. Акентьева наградила участников открытого конкурса рисунков «Город из моего окна». Во время праздника на площади были оформлены выставки:
— «Купцы Полутовы. Неисчезнувшее сословие», которую подготовили специалисты ГДК с. Митрофаново. Здесь были представлены фотографии потомков Полутовых, документы из Полутовского чердака (счета, расчетные книжки рабочих и т.д.);
— «Истории памятников города», подготовленная и организованная специалистами центральной районной библиотеки.
Для всех шилкинцев ко Дню города специалистами ГДК была оформлена фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на память. Также в парке на территории памп-трека проходила игровая программа для детей «Летние забавы», в которой могли принять участие все наши юные земляки: посоревноваться в весёлой эстафете, нарисовать красивый рисунок на асфальте и продемонстрировать виртуозное владение самокатом на быстроту. На протяжении всего мероприятия работали аквагрим, торговые точки и аттракционы.
На праздничном мероприятии шилкинцы смогли интересно провести время и, слушая песни местных исполнителей, отдохнуть и погулять по главной площади города и парку, где царила удивительно добрая, веселая атмосфера.
В праздничном концерте приняли участие образцовая вокальная студия «Веснушки», образцовые хореографические ансамбли «Юность» и «Вдохновение», солистка ГДК Елена Певнева, Кристина Пельменёва, солисты МУК МКДЦ Евгений Новиков, Елена Мирзоян, вокальный ансамбль «Благодать», солистка Юлия Тодеришена и группа «Крона».
Источник: Шилкинское.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*