Школьники соревновались в самом популярном виде спорта

Юные волейболистки с удовольствием померились силами с соперницами

Со 2 по 3 февраля в спортзале Шилкинской спортивной школы проходили районные соревнования по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ. В течение двух дней лучшие юные волейболисты приняли участие в турнире, где ярко и зрелищно демонстрировали свои навыки в такой красивой и технически сложной игре, как волейбол.

В первый день среди сельских школ соревновались восемь команд. Призовые места распределились следующем образом. Девушки: первое место — с. Арбагар, второе место — Мирсановская ООШ, третье место — Митрофановская школа с кадетскими классами. Юноши: первое место — Казановская СОШ, второе место — Мирсановская ООШ, третье место — Верх-Хилинская СОШ.
Во второй день на площадку выходили 14 команд волейболистов городских школ. Здесь в тройку лидеров среди юношей попали Холбонская СОШ — первое место, Первомайский школа № 1 — второе место и Первомайская школа № 2 — третье место. Сильнейшими среди девушек стали Холбонская СОШ — первое место, Первомайская школа № 5 — второе место, Первомайская школа № 2 — третье место.
На параде открытия с приветственным словом к спортсменам обратился представитель комитета образования Иван Пантелеев, пожелав всем удачи и красивой игры, которую в итоге и продемонстрировали команды.
От имени организаторов соревнования выражаю огромную благодарность всем руководителям и тренерам образовательных учреждений района, которые представили свои команды на турнире. Спасибо судейскому аппарату в лице главного судьи соревнования Алексея Миронова и его помощникам за хорошо проделанную работу. Думаю, спортивное мероприятие никого не оставило равнодушным, ведь оно прошло в дружеской, эмоционально заряженной и уважительной атмосфере, как и должно быть в настоящей спортивной семье района. Основываясь на количестве команд — участниц соревнований, можно сказать, что волейбол — действительно одна из самых популярных игр как района, так и страны в целом.
Любите волейбол! Цените волейбол! Играйте в волейбол!
Александр
Онаприенко,
начальник отдела
по физической культуре
и спорту администрации района

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*