Школьник из Шилки стал победителем дорожной олимпиады

Традиционная 15-я дорожная олимпиада в ЗабИЖТе среди школьников прошла в два этапа: в первом туре участвовали более 547 старшеклассников Забайкалья и Приамурья, второй тур собрал 110 лучших знатоков физики и математики из школ двух регионов.


В первый день олимпиады умникам и умницам предстояло справиться со сложными заданиями по физике и математике. Как отмечают эксперты ЗабИЖТа, занимающиеся разработкой материалов для олимпиады, в этом году больше 80 % участников справились с трудными заданиями.
На следующий день для будущих абитуриентов провели экскурсию по кванториуму Читинской детской железной дороги. Школьники побывали в его квантумах, заглянули в хай-тек-цех, встретились с начальником службы управления персоналом ЗабЖД Александром Дорофеевым.
Во второй половине дня комиссия подвела итоги дорожной олимпиады среди школьников. Самые лучшие результаты в олимпиаде по математике среди десятиклассников у Кирилла Белоносова из школы № 51 г. Шилки.
Вместе с дипломами победители и призёры дорожной олимпиады получили рекомендации на получение целевого направления для поступления в Забайкальский институт железнодорожного транспорта.
По информации газеты
«Забайкальская магистраль»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*