Штормовой ветер снес кровлю и поломал окна в Холбонской школе

4 июля в результате ураганного ветра были сильно повреждены кровля и оконные блоки в Холбонской средней школе.
В этот же день специалисты комитета образования района оперативно подготовили дефектный акт и локальный сметный расчет на ремонт крыши и замену окон на сумму 4,609 млн рублей, сообщила подробности происшествия руководитель ведомства Лариса Золотухина.

-Вся необходимая документация — информация с приложениями, включая дефектный акт, сметный расчет и постановление о введении режима ЧС на территории школы, уже 5 июля была направлена в адрес губернатора, первого заместителя председателя краевого правительства и руководства министерства образования и науки, — рассказала собеседница о предпринимаемых мерах для возмещения ущерба образовательной организации. – Времени до начала нового учебного года остается не так много. Мы просим в приоритетном порядке рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования нашему району для устранения последствий ураганного ветра. Нужно успеть к 1 сентября провести ремонт здания школы.
Постановлением администрации муниципального района от 5 июля на территории МОУ Холбонская СОШ был введен режим чрезвычайной ситуации.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*