Юбилейный турнир памяти Геннадия Александровича Кустова

19 октября состоялся 10-ый юбилейный турнир по волейболу, посвящённый памяти учителя физической культуры, известного тренера Геннадия Александровича Кустова. В Шилку съехались 10 команд: шесть мужских и четыре женских.


Автором идеи проведения этого турнира и его главным организатором вот уже на протяжении 10 лет является ученица Г.А. Кустова Людмила Игнатьева (Кычакова). Людмила Владимировна проживает в Республике Саха (Якутия) и, начиная с 2010 года, ежегодно приезжает в Шилку, чтобы провести это мероприятие. Сделав первые шаги в спорте под руководством своего учителя Геннадия Александровича, получив основы спортивного воспитания, Людмила уже многие годы остается верна волейболу. Спортсменка, посвятившая жизнь спорту, вспоминает своего учителя с теплом, любовью и благодарностью: «Нельзя забывать такого тренера. Многим из нас, его ученикам, он дал тот путь жизни в спорте, по которому мы продолжаем двигаться и сегодня…».
Слова признательности и глубокого уважения к памяти Геннадия Кустова — спортсмена, тренера и просто хорошего человека — звучали в этот день от почетных гостей: главы Шилкинского района С.В. Воробьёва, Л.В. Игнатьевой (Кычаковой). Каждый из выступающих пожелал игрокам спортивной удачи, успехов в спорте. Обратился с напутственными словами к участникам турнира и главный судья соревнований А.В. Миронов, пожелав удачи, интересной игры.
Состязания прошли при поддержке районной администрации, специалистов ДЮСШ Шилкинского района и Людмилы Владимировны Игнатьевой (Кычаковой). Традиционно в них приняли участие женские и мужские команды, которые соревновались на двух площадках спортзала «Локомотив». В этом году побороться за звание победителя 10-го межрайонного турнира памяти Геннадия Кустова приехали команды Холбона (четыре команды), Первомайского (три команды), Шилки (одна команда), Нерчинска (одна команда), Казаново (одна команда). Всего турнир собрал около 100 человек.
В течение всего дня на площадках можно было наблюдать активную, напряженную и бескомпромиссную игру между коллективами. По итогам 10-го турнира по волейболу среди женских команд победителем стала команда п. Первомайского, второе место у спортсменок из «Холбон-1», третье место заняла команда «Ингода» из п. Первомайского. Четвертыми стали волейболистки коллектива «Холбон-2».
Среди мужских команд места распределились следующим образом: лидером стала команда г. Нерчинска, второе место заняли спортсмены п. Первомайского, а почетное третье место у волейболистов из п. Холбона. Спортсмены из с. Казаново на этот раз стали четвертыми.
Команды, одержавшие победу, награждены кубками. Спортсмены получили грамоты за командное и личное первенство, а также игрокам вручены заслуженные медали. Кроме этого, каждый участник турнира получил памятный вымпел. Также по итогам соревнований были отмечены лучшие игроки. Среди женщин лучшим игроком турнира признана Валерия Болтрина из команды «Ингода» п. Первомайского. Валерия награждена кубком. Специальный приз соревнований — именную футболку с символикой Олимпийских игр в г. Сочи — получила ветеран спорта Анна Гладких из команды п. Холбона. Также был определен лучший игрок среди мужчин – Илья Филиппов из команды с. Казаново. Спортсмен также награжден кубком.
Главный организатор турнира Людмила Игнатьева (Кычакова) благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении спортивного мероприятия: участников соревнований, тренеров команд, ветеранов спорта и администрацию района за оказанное содействие и финансовую поддержку. Администрация района, в свою очередь, выражает благодарность Людмиле Владимировне за инициативу и преданность спорту, за организацию волейбольного турнира, который хранит в себе светлую память о тех, кто стоял у истоков развития популярного вида спорта в Шилкинском районе.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Многие игроки не один год участвуют в турнире памяти Г.А. Кустова, а значит, его дело – воспитание увлеченных спортом людей – продолжает жить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*