Когда призвание – быть железнодорожником

В его руках радиостанция, желтый флажок и сигнальный свисток. Да, сегодня в смене работает составитель поездов Руслан Сюрков. На станции Шилка-Товарная он трудится уже более двух десятков лет. Начинал помощником, теперь он составитель поездов.


Быть железнодорожником ему предначертано судьбой, любые трудности по плечу. Зной, дождь, суровые морозы сопровождают нелегкую работу движенцев. За годы неутомимого труда Руслан Владимирович стал настоящим профессионалом своего дела. Он требователен с молодыми составителями поездов. Дисциплинированность и ответственность на железной дороге — прежде всего. Качественная своевременная обработка поездов влияет на многие показатели на транспорте. По словам коллег, Руслан Сюрков умеет быстро ориентироваться в поездной обстановке, проявляет инициативу. Как и другие составители, он обслуживает пять парков с их многочисленными приемоотправочными и ремонтно-текущими путями. Бдительность, оперативность, решительность помогают Руслану Владимировичу выявлять неисправности пути, вагонов, угрожающих безопасности движения поездов. Активный общественный инспектор – это тоже о Руслане Сюркове. Не раз его поощряли за добросовестный труд, в том числе в 2012 году он был награжден Благодарностью начальника центральной дирекции управления движением. Составитель поездов участвует в общественных делах, выполняет поручения профсоюзных лидеров. Коллектив железнодорожников станции Шилка-Товарная уже давно стал ему родным.
За достижение наилучших результатов в работе, добросовестное и качественное выполнение должностных обязанностей, активное участие в наставничестве, применение передовых методов труда, высокий профессионализм и постоянное повышение уровня квалификации в феврале этого года Руслану Сюркову было присвоено классное звание «Мастер формирования 1 класса».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*