Моя прабабушка Татьяна Лаврентьевна Логунова родилась 19 ноября 1931 г. Окончила три класса и в 12 лет ее отдали в няньки.
Сама еще девочка она водилась с детьми, пока работали их родители, а через год начала трудиться в колхозе. Обучилась на тракториста, работала за баранкой. Конечно, нелегко было в 13 лет управляться с техникой, но прабабушке это удавалось. В наше время посади ребенка в 13 лет на трактор, он даже проехать на нем не сможет. И редко кого сейчас увидишь, чтобы трудился в этом возрасте на тяжелой работе. Прабабушка же в колхозе 4 года и 4 месяца работала. Когда кончилась война, и в село вернулись воины, все плакали, и не верилось, что перед ними стоят их мужчины, защитники Родины, которые рисковали своей жизнью, видели все: и летящие в них пули, и смерть.
Все наши родственники пришли с фронта, в том числе отец моей прабабушки Лаврентий Еврасович Медведев. В гражданскую войну он был партизаном. До Великой Отечественной войны работал в Дарасуне на пилораме, был выбран председателем колхоза. Потом его призвали на фронт, он участвовал в битве на Курской дуге в составе пулеметного расчета, был ранен.
Повзрослев, моя прабабушка вышла замуж, родила троих детей и опять работала в колхозе дояркой, учетчиком, занималась уборкой хлеба. Трудились тогда очень много: с утра до ночи, отдыхали только ночью и то толком не успевали выспаться.
С 1961 по 1985 год прабабушка Таня работала в машино-ремонтных мастерских. С 1985 года вышла на пенсию, получила много наград, грамот. Проживает сейчас в с. Верхней Хиле. Я очень люблю свою прабабушку и горжусь ею. Когда прихожу в гости, она радуется, потому что ей бывает не с кем поговорить, а я рассказываю новости. Когда моя мама была маленькая, она, можно сказать, жила у своей бабушки. И мне с ней весело и хорошо, и не хочется уходить от нее. Она моя самая любимая прабабушка на свете! Я бы хотела, чтобы она прожила еще много лет, давала полезные советы и дарила своё тепло всем нам.
Ю. Логунова,
ученица 8 класса Верхнехилинской СОШ


Класс !!!
Лаврентий- мой дядька !!!