Автопробег «Zа Россию!» состоялся в День защитника Отечества

Участники мероприятия, посвящённого годовщине проведения СВО Вооружённых Сил Российской Федерации на Украине

23 февраля в г. Шилке прошел автопробег «Zа Россию!», посвященный годовщине проведения СВО Вооруженных Сил Российской Федерации на Украине.

Открылся автопробег митингом, на котором с приветственным словом выступил глава городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволап.
Сергей Николаевич отметил, что День защитника Отечества — один из самых значимых праздников России, где провозглашаются почитаемые в народе понятия: мужество, воинская слава, благородство и служение Родине. Подчеркнул, что сегодня в специальной военной операции на Украине принимают участие и наши земляки, выразил слова признательности и благодарности всем тем, кто сейчас отдает свой долг Родине и защищает Россию. Также С.Н. Сиволап выразил слова благодарности от всех шилкинцев всем родным и близким тех ребят, кто отдал свои жизни, проявив героизм и мужество, защищая интересы нашего государства.
На митинге присутствовали добровольцы, участники СВО, один из которых Вадим Малолыченко отметил, что Россия — особая страна, каждый житель которой, несмотря ни на что, готов встать на ее защиту, когда это необходимо. «Мы на колени не встанем и сражаться будем до последнего», — сказал он.
Также в митинге приняли участие родственники погибших на СВО, ребята из автоклуба «Шилка75 Winter Drift», неравнодушные жители г. Шилки, с. Митрофаново, п. Перомайского, п. Холбона, с. Верхней Хилы.
На протяжении всего митинга было сказано много слов в поддержку участников СВО, поименно были перечислены все наши земляки, которые погибли во имя свободы и независимости нашей Родины. В память о погибших была объявлена минута молчания и к памятнику «Родина-мать» возложены цветы. Елена Певнева исполнила песню «Верните память». После митинга все участники автопробега проехали по улицам города с фото погибших земляков, флагами Российской Федерации, символами «Z» и «V».
Администрация городского поселения «Шилкинское» благодарит всех участников, неравнодушных граждан за участие в столь важном и значимом мероприятии.
Прошедший автопробег стал настоящим проявлением единства в знак поддержки действий нашего Президента и Вооружённых Сил Российской Федерации, как символ непоколебимой веры в победу народа России!
Елена Шайдурова,
заместитель
главы администрации
городского поселения
«Шилкинское»

Фото: администрация городского поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*