Честные победы в городском турнире по единоборствам в разделе полный контакт

26 февраля в спортивном зале Шилкинского многопрофильного лицея состоялся городской турнир по единоборствам в разделе полный контакт, посвященный Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил глава городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволап. Он поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества, пожелал всем участникам честной победы, отметил, что данные соревнования проводятся в городе Шилке впервые с целью повышения спортивного мастерства наших юных спортсменов.
Поздравили юных спортсменов и пожелали успешной борьбы председатель Забайкальской РДЮС ВПОО «Родина» В.А. Онищенко, который имеет черный пояс по карате (третий дан).
С напутственными словами к участникам обратился тренер по карате спортивного клуба «Рысь» отделения в г. Шилке РДЮС ВПОО «Родина» А.Н. Селин, обладатель черного пояса по карате (первый дан). Затем главный судья соревнований А.И. Арсентьев, имеющий черный пояс по карате (третий дан), объяснил спортсменам универсальные правила турнира о нанесении ударов и начислении баллов.
После торжественного открытия состоялся турнир, в котором приняли участие более 70 участников — воспитанники городского клуба по кикбоксингу «Пересвет» и клуба по карате «Рысь».
Спортсмены соревновались по различным возрастным группам — от 8-9 лет до 18 лет и старше, в разных весовых категориях. Бои были интересными и захватывающими независимо от весовой категории и возраста, особенно зрелищными были поединки, в которых принимали участие спортсмены особой воли к победе, уверенные и смелые, не оставляющие своим соперникам никаких шансов.
Всего на городском турнире разыграли 25 комплектов наград. Победители турнира были награждены медалями и памятными кубками.
Администрация городского поселения «Шилкинское» благодарит за организацию судейства профессионалов своего дела тренеров Забайкальской РДЮС ВПОО «Родина» М.А. Муравлёва, А.Г. Варенкова, который имеет черный пояс по карате (второй дан), С.Е. Бянкина — неоднократного призёра российских соревнований, имеющего черный пояс (первый дан).
За помощь в организации турнира выражаем признательность помощнику тренера по карате спортивного клуба «Рысь» Е.Г. Колотовкину.
За предоставление спортивного зала благодарим директора Шилкинского многопрофильного лицея Е.Р. Шулимову.
За организацию буфета спасибо индивидуальному предпринимателю Елене Мик.
Особые слова благодарности администрация городского поселения «Шилкинское» выражает Александру Николаевичу Селину, который на сегодняшний день тренирует более 130 юных спортсменов: это воспитанники СК по карате «Рысь» и воспитанники СК по кикбоксингу «Пересвет».
Так сложилось, что тренер по кикбоксингу наших ребят в сентябре 2022 года был мобилизован для участия в СВО, и Александр Николаевич Селин как друг Максима Сергеевича Тимофеева не оставил ребят и продолжил тренировки.
На турнире по единоборствам в разделе полный контакт 26 февраля спортсмены двух клубов соревновались между собой, оставаясь при этом одной большой дружной командой.
Елена Шайдурова,
заместитель
главы администрации
городского поселения
«Шилкинское»

Фото: администрация городского поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*