Асоциальное поведение подростков – в центре внимания

19 января в Шилкинской школе № 2 состоялся районный семинар педагогов-психологов, социальных педагогов школ и детских садов, заместителей директоров по воспитательной работе. На семинаре рассмотрены важные вопросы работы с детьми разных видов девиантного поведения.

О работе с обучающимися, имеющими склонности к антисоциальным видам (насилие, жестокое обращение с животными, хулиганство и т.д.), очень подробно рассказала социальный педагог Казановской школы Лидия Филиппова.
Как работают в Шилкинской школе № 51 с детьми, склонными к асоциальному виду поведения, поделились социальный педагог Елена Тюменцева и заместитель директора по воспитательной работе Алексей Калчугин. Педагог-психолог Первомайской школы № 3 Валентина Криворчук и заместитель директора по воспитательной работе Светлана Соснина рассказали о работе по профилактике суицидов и компьютерной зависимости.
С присутствующими на семинаре было проведено анкетирование по выявлению зависимости от гаджетов. По результатам анкетирования не было выявлено высокой зависимости среди участников семинара. Опытом работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, поделились заместители директоров Номоконовской и Верх-Хилинской школ Марина Гладышева и Ирина Овчинникова. Из информации выступающих были взяты некоторые моменты для работы присутствующих на семинаре.
Комитет образования выражает благодарность руководителю Шилкинской школы № 2 Ирине Щеренко за предоставленные условия для проведения семинара.
Комитет образования
администрации
Шилкинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*