Безопасность ребёнка — в ваших руках

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Забайкальского края на постоянной основе проходят профилактические мероприятия. В период с 28 февраля по 2 марта проходит информационно-пропагандистская акция «Безопасность ребенка — в ваших руках».

Сотрудники госавтоинспекции во взаимодействии с сотрудниками по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции проводят разъяснительную и пропагандистскую работу, направленную на исключение фактов появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей). Силами активных групп «Родительский патруль» ведется работа по контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей и использование несовершеннолетними световозвращающих элементов.

При несении службы на стационарных постах и маршрутах патрулирования большое внимание уделяется на совершение водителями транспортных средств грубых нарушений правил дорожного движения, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, на дорогах вне населенных пунктов, нарушений правил проезда перекрестков в населённых пунктах, а также управление транспортным средством в состоянии опьянения и перевозка детей без детского удерживающего устройства.

При выявлении нарушений правил дорожного движения детьми сотрудники полиции составляют карточки «юных нарушителей» и информируют о нарушениях органы образования, комиссию по делам несовершеннолетних и подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району напоминает водителям, пешеходам и иным участникам дорожного движения об обязательном соблюдении требований дорожных знаков и правил дорожного движения в целом. Помните: правила дорожного движения существуют для всех и их нужно соблюдать!

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*