Краевой турнир по греко-римской борьбе, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в Шилке

23 февраля в День защитника Отечества в Шилке прошел краевой турнир по греко-римской борьбе под девизом «Мы вместе! Победа будет за нами!» в поддержку участников СВО и в память о земляках, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Организаторами турнира выступили администрация Шилкинского района, Шилкинская спортивная школа, Шилкинский отдел управления ФСБ России, отдел МВД по Шилкинскому району, Шилкинская межрайонная прокуратура, Шилкинский межрайонный следственный отдел и военный комиссариат по г. Шилка, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам при участии межпоселенческого культурно-досугового центра. Почетными гостями мероприятия стали родители и близкие погибших воинов. На параде открытия турнира с приветственным словом ко всем присутствующим и со словами благодарности к родным погибших на СВО ребят обратились глава района Сергей Воробьев, председатель районного Совета Сергей Швец, военный комиссар по г. Шилка, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Михаил Карелин и руководитель межрайонного следственного комитета Иван Казанов.
«Сегодняшний турнир посвящен Дню защитника Отечества. Сегодня наша Родина нуждается в сильных, ловких, волевых, смелых защитниках Отечества. И кто, как не спортсмены, которые с раннего детства занимаются спортом, будут готовы к военной службе, к защите своего Отечества. Сегодня россияне, забайкальцы, наши земляки — жители Шилкинского района доблестно защищают русский мир. Мы молимся о том, чтобы они вернулись с победой, живыми и здоровыми. Мы с благодарностью вспоминаем сегодня тех, кто пожертвовал своими жизнями ради мирного неба над нашими головами», — сказал глава района Сергей Воробьев.
Борец — воспитанник Александра Глоткина, участник боевых действий в горячих точках, майор СОБР Дмитрий Першиков пожелал участникам турнира здоровья, спортивного долголетия, побольше побед и поменьше травм.
В краевом турнире по греко-римской борьбе приняли участие 112 спортсменов из Читы, Нерчинска и Шилки. Борцы состязались в трех возрастных категориях: 2010-2011, 2008-2009 и 2006-2007 годов рождения. Конкуренция в каждой весовой категории была высока, на ковре развернулась серьезная борьба за победу. Исход схваток зависел не только от физической подготовленности и мастерства, но и от силы духа спортсменов.
Всего на краевом турнире разыграли 28 комплектов наград. Призеры и победители награждены медалями, кубками, а также призами организаторов турнира. Шилкинские борцы завоевали пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.
Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*