Благотворительный концерт в поддержку участников СВО прошёл в Шилке

23 февраля в городском Доме культуры прошел благотворительный концерт «Во имя подвига и мира». Он был организован по инициативе администрации городского поселения «Шилкинское». Главная его цель – поддержка российских военных, наших земляков, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции на Украине.

Очень символично, что благотворительный концерт прошел в День защитника Отечества. Сегодня участники СВО отстаивают на поле боя наше право на независимость, свободу и мир на Земле, проявляя свой героизм и отвагу. Защищать Родину, семью, свой дом — это прямой долг настоящих мужчин. Здесь надо сказать, что победа куется не только на фронте, но и в тылу. Ребятам на передовой важны поддержка, любая помощь. Как показывает практика, помогать тем, кому сейчас это необходимо больше всего, у нас неплохо получается. Забайкальцы своих не бросают!
Волонтеры, неравнодушные жители Шилкинского района плетут сети, изготавливают окопные свечи, шьют, вяжут носки и другие изделия, приносят продукты, отправляют автомобили, занимаются сбором и отправкой другой гуманитарной помощи в зону СВО. Это большая работа, которая объединила всех нас в одно общее целое. Вносят свой посильный вклад школьники и студенты, работники организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели и простые жители. Этот благотворительный концерт не исключение. Зал ДК был полон зрителей, благодаря чему удалось собрать 86 тысяч рублей. Все собранные средства направят на оказание адресной помощи землякам на СВО, отметили организаторы концерта.
Надо сказать, что зрители сделали не только благое дело, но и получили удовольствие от концерта. На сцене с вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы и солисты городского Дома культуры, детской школы искусств г. Шилка, межпоселенческого культурно-досугового центра, а учащиеся школы № 51 г. Шилка и Шилкинского многопрофильного лицея подготовили свои песни и стихи. Отметим, что программа мероприятия была стилистически выдержана. Каждое выступление самодеятельных артистов носило исключительно патриотический характер.
С приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратился глава городского поселения «Шилкинское» Алексей Бакшеев. Он поблагодарил всех, кто нашел время, пришел на этот концерт и оказал свою посильную помощь землякам на СВО. Свои слова искренней признательности он выразил и индивидуальным предпринимателям, образовательным организациям – школам, садам, другим коллективам города, неравнодушным жителям, волонтерам за активное участие в сборе гуманитарной помощи, которая совсем скоро отправится к месту назначения.
В мероприятии принял участие и настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тылькевич. Он также поблагодарил всех тех, кто участвует в сборе средств и помощи для наших защитников на СВО, которые самоотверженно исполняют свой мужской долг. В 20-х числах марта колонна с гуманитарной помощью от жителей Шилкинского района зайдет «за ленточку». Поэтому если кому-то нужно передать адресно личные посылки, весточки своим сыновьям, мужьям, отцам, то для этого еще есть время.
Покидая зал, зрители благодарили артистов и организаторов за хорошую программу, яркие номера. В свою очередь, благодарности достойны и сами зрители за помощь и поддержку бойцов.
Виктория Василенко

Фото: Антонина Ступникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*