Более 1000 детей отдохнут в лагерях

В Шилкинском районе продолжается летняя оздоровительная кампания. С начала лета начали работу пришкольные лагеря, а 14 июня открылись первые смены в лагерях «Олимп» и «Сосновый бор». Всего на отдыхе побывают 1080 детей: 700 человек в лагерях дневного пребывания, 380 – в загородных.

По информации комитета образования Шилкинского района, на реализацию летней оздоровительной кампании из средств краевого бюджета выделены финансы в размере 5490400 рублей. Законом Забайкальского края с 05.06.2022 утвержден норматив частичной оплаты стоимости путевки за счет бюджета края в загородный лагерь в размере 645 рублей в сутки, в лагерях при школах — 168 рублей в сутки на одного ребенка.
Стоимость путевок в загородный лагерь «Сосновый бор» составила 10296 рублей, в «Олимп» — 6500 рублей. В текущем году программа «Кэшбэк» по возврату 50% стоимости путевок в загородные лагеря отменена. Смены в загородных лагерях закончатся в 20-х числах июля.
Отмечается, что при организации летней кампании на территории района особое внимание уделено вопросам работы лагерей в условиях распространения COVID-19, как и в прошлые годы. В загородных лагерях прошла опашка территории, имеются все требуемые паспорта безопасности. Пожарная безопасность соответствует предъявленным требованиям. При заезде в первые дни с детьми и персоналом были проведены в обязательном порядке тренировочные мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*