Большие инвестиции в ремонт транспортной полиции

%e2%84%96-77-%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b4

14 сентября в райцентре состоялась торжественная приемка обновленного здания Шилкинского ЛОВД, капитальный ремонт которого длился более года.

За это время, по мере выделения денежных средств, была отремонтирована крыша, проведены внешние и внутренние отделочные работы, заменена система отопления, установлены новые двери, окна, сантехника и система пожарной безопасности по последнему слову техники. Всего на ремонт было затрачено 7,5 млн рублей, все денежные средства были выделены из федерального бюджета. Чтобы оценить качество проделанной работы, в этот день в Шилку приехал начальник Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте. Евгений Стасишин поприветствовал сотрудников отделения, обошел территорию, прилегающую к зданию, и дал некоторые рекомендации по благоустройству, после чего перерезал красную ленточку, и все гости, в том числе первый заместитель руководителя администрации «Шилкинский район» Татьяна Сиволап, начальник железнодорожного вокзала станции Шилка Елена Чебур, начальник Читинской механизированной дистанции Михаил Стаценко, отправились смотреть на колоссальные преображения отделения после ремонта.

img_2776
Фото: Кристина Димова. Перерезание ленточки.

В завершение мероприятия состоялось награждение сотрудников, отличившихся в службе. Почетными грамотами были награждены подполковник внутренней службы Владимир Давыдычев, майор полиции Вячеслав Баранов, капитан полиции Оксана Бянкина и старший лейтенант полиции Максим Стативо.

img_2803
Фото: Кристина Димова. Награждение.

— В Шилкинском районе два направления деятельности транспортного линейного отделения полиции: первое — охрана порядка на железной дороге, второе — предупреждение и раскрытие преступлений на водной магистрали Шилка, которая является рекой федерального значения, — рассказал корреспонденту «ШП» Евгений Стасишин. — Хочу сказать, что Шилкинское линейное отделение — это одно из лучших подразделений в Забайкальском линейном управлении, где работают профессионалы своего дела. Подразделение обладает необходимыми техническими возможностями, личный состав готов к обеспечению безопасности. На сегодняшний день по нашей линии в Шилкинском районе среди преступлений наибольший вес имеют незначительные хищения, браконьерство и наркомания. Хочу сказать, что количество умышленных преступлений за последние годы сократилось, увеличилась раскрываемость.
Больше всего, конечно, ремонту здания были рады сами сотрудники ЛОВД, ведь на работе они проводят большую часть своей жизни, можно даже сказать, что это их второй дом, поэтому «хозяева» подразделения также внесли свою лепту в благоустройство помещения, украсив кабинеты цветами и картинами.
Кристина Димова

img_2751
Фото: Кристина Димова.
img_2758
Фото: Кристина Димова.
img_2753
Фото: Кристина Димова.
img_2772
Фото: Кристина Димова.
img_2774
Фото: Кристина Димова.
img_2783
Фото: Кристина Димова.
img_2788
Фото: Кристина Димова.
img_2791
Фото: Кристина Димова.
img_2793
Фото: Кристина Димова.
img_2795
Фото: Кристина Димова.
img_2797
Фото: Кристина Димова.
img_2810
Фото: Кристина Димова.
img_2799
Фото: Кристина Димова.
img_2796
Фото: Кристина Димова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*