Большое добро начинается с малых дел – о помощи студента профлицея старшим

Студент Шилкинского многопрофильного лицея Роман Асташов в трудный период карантина помогал пожилым людям, заботился о них, общался по телефону. Жительница совхоза ДорУРСа Любовь Иннокентьевна Пляскина рассказывает о Романе, что знает его с малых лет как приветливого, разговорчивого, уважительного к старшим, к его бабушке Екатерине Геннадьевне Асташовой.

По ее словам, юноша всегда делает работу во дворе, которой в частном доме хватает: то дрова на растопку заготовит, то огород прополет или забор подремонтирует вместе со своим дядей. Любовь Иннокентьевна также с похвалой отмечает, что Роман не курит. Это, на ее взгляд, хорошо, ведь здоровье важно сохранять с молодых лет.
Старожил совхоза, активист ТОСа, участница вокальной группы «Огонек» пожилой человек Любовь Иннокентьевна благодарит Романа за волонтерскую помощь — доставку ей воды. Всю зиму юноша привозит ей в дом фляги с водой, предварительно договариваясь с пенсионеркой. Летом для огорода привозил воду односельчанин Виктор Ситников. Вот такие отзывчивые и бескорыстные люди живут в совхозе!
Завуч лицея Лариса Михайловна Шахватова тоже присоединяется к добрым словам о Романе Асташове. Он является студентом 4-го курса, под руководством мастера производственного обучения Владимира Александровича Аршинского получает нужную рабочую специальность электромонтера тяговой подстанции. Учится хорошо, тактичный, вежливый, воспитанный, доброжелательный, ответственный, участвует в олимпиадах по общеобразовательным предметам: истории, литературе, английскому языку и другим, всегда пользуется дополнительной литературой, внеаудиторную самостоятельную работу выполняет на отлично, использует информационные технологии. По мнению педагога, Роман — надежный человек, на него можно рассчитывать в сложных ситуациях.
Любовь Иннокентьевна желает Роману и его родным крепкого здоровья, счастья, благополучия, чистого неба. Пусть другая молодежь поддерживает добрую инициативу, волонтерские начинания Романа Асташова.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*